Главная / Армения / Главу организации солдатских матерей судили за «хулиганство»

Главу организации солдатских матерей судили за «хулиганство»

В своем сегодняшнем номере газета «Грапарак» пишет о председателе Правозащитного совета по координации сотрудничества с общественными организациями «Зинвор» («Солдат»), матери погибшего военносслужащего Маргарите Хачатрян по прозвищу Мороз, которая, согласно изданию, на прошлой неделе с группой людей совершила нападение на редакцию «Грапарак».

«В 2003-м она отличилась схожим героизмом. Тогда суд приговорил ее к условному заключению на год по статье «Хулиганство». В качестве смягчающего обстоятельства было учтено, что она потеряла сына в армии.

На этот раз Мороз дала показания в полиции и интервью одной из газет, в котором заявила, что она мирно посетила редакцию, а оскорбляли и избивали ее мы, рвали газеты и били стаканы. Вероятно, она забыла, что и ушибы мы нанесли сами себе», -пишет газета.

Ранее в беседе с Epress.am Маргарита Хачатрян заявила, что подаст на газету в суд. В свою очередь, главный редактор «Грапарак» Армине Оганян не понимает, на каком основании Хачатрян пойдет на подобный шаг.

Поводом визита Маргариты Хачатрян в редакцию «Грапарак» стала публикация о том, что она, периодически посещая воинские водразделения страны, повздорила с командирским составом одной из карабахский частей, и дело якобы дошло до побоев.