Главная / Армения / Армянские «зеленые» встретили рок-звезду «ВелоБум»-ом

Армянские «зеленые» встретили рок-звезду «ВелоБум»-ом

В среду вечером от Ереванской консерватории стартовал «ВелоБум» — велопробег,  организованный инициативной группой защиты вырубающихся лесов Тегута совместно с общественной организацией «Велосипед+».
Участники велопробега направились в аэропорт, чтобы встретить всемирно известного рок-музыканта армянского происхождения, бывшего солиста группы System of a down Сержа Танкяна. Накануне вечером музыкант прибыл в Ереван, где сегодня состоится его долгожданный концерт, сообщает радио «Свобода».
Защитники окружающей среды называют рок-музыканта «экогероем», так как он в своей музыке часто обращается к теме защиты природы. Кроме того, в начале этого года Танкян выразил свою поддержку группе защиты Тегута.
Защитники окружающей среды встречали Танкяна не просто как поклонники, но и как соратники. Они надеятся, что голос Сержа Танкяна будет услышан армянским правительством, разрешившим эксплуатацию Тегутского медно-молибденового месторождения, тем более, что премьер-министр Армении Тигран Саргсян известен как почитатель рок-музыки.