Главная / Армения / Ереван спутал раболепие со стратегическим партнерством

Ереван спутал раболепие со стратегическим партнерством

Создалась ситуация, когда нужно спасти армяно-российские отношения от этого фальшивого шоу-испытания, заявил зампредседателя партии «Наследие» Рубен Акопян.



«Меня – и как тележурналиста, и как  гражданина, и как политического деятеля — оскорбляло, что весь наш эфир был заполнен лестью», — прокомментировал политик освещение визита президента РФ. По его словам, возможно, большая часть граждан выступает за продление срока, «но множество настроений не попали в эфир».



«Непонятно, когда наш политический деятель в эфире заявляет о том, что даже продажа Россией Азербайджану ракетно-зенитных установок С-300 на руку Армении. Он говорит: да, Россия на нас немного обижена, потому что в коридорах правительства разгуливают кадры европейского стиля. То есть, почему это у нас должны работать люди, получившие образование в Европе?».



Акопян с сожалением отметил, что на армянской политической арене есть сектор, не отличающий стратегическое раболепие от стратегического партнерства. «Я уверен, что перед всеми, кто выступает за этот договор, горит зеленый свет».



Власти Армении, по мнению члена «Наследия», должны были сделать так, чтобы Россия почувствовала недовольство армянской стороны.