Главная / Армения / Дискуссия. В Армении до сих пор говорят о российском империализме

Дискуссия. В Армении до сих пор говорят о российском империализме

Сегодня на совместной пресс-конференции директор фонда «Нораванк» Гагик Арутюнян и член совета при министре обороны Давид Джамалян говорили о настроениях в обществе обсуждая какие информационно-психологические составляющие возникли в результате подписания армяно-российских протоколов.

По словам Гагика Арутюняна реакция армянской общественности была довольно положительной, хотя в Армении имидж России еще до конца не понятен и в обществе еще говорят об империализме. «В армяно-российских отношениях армяне рассматривают только убиства в России», — отметил Арутюнян.

«Долгие годы Азербайджан создавал миф слабого противника, и сейчас он начал рушиться. В ближайшем будущем мы увидим попытку скомпроментировать армяно-российские отношения со стороны Азербайджана», — заявил Давид Джамалян.

«Россия ведет свою политику, у нее свои интересы. Она всегда будет держать Азербайджан в поле своего зрения. Конечно, не исключено, что С-300 в какой то мере будут использованы против нас, но это не означает, что наши вооружения не устоят перед ними. К тому же продажа С-300 не означает, что угроза войны станет реальнее», прокомментировал Джамалян продажу Азербайджану комплексов С-300.