Главная / Армения / В официальном Баку не слышали об азербайджано-грузинской конфедерации

В официальном Баку не слышали об азербайджано-грузинской конфедерации

Официальный представитель МИД Азербайджанской Республики Эльхан Полухов прокомментировал информацию о возможности создания азербайджано-грузинской конфедерации.
«Пресс-служба МИД Азербайджана не владеет информацией касательно создания азербайджано-грузинской конфедерации», — заявил 1news.az официальный представитель Министерства иностранных дел Азербайджана Эльхан Полухов.
Напомним, что заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе заявила журналистам, что создание грузино-азербайджанской конфедерации способствует региональной безопасности.
«Заявление о создании федерации сделано, и с технической стороны согласие Грузии в этом вопросе уже есть. Какие же формы примет эта инициатива, зависит от переговоров дипломатов, это предмет дипломатической работы»,- подчеркнула Каландадзе.
Вслед за этим Социал-демократическая партия Грузии (СДПГ) в официальном заявлении, сделанном в среду, потребовала незамедлительных пояснений от МИД Грузии по поводу создания конфедеративного государства с Азербайджаном, подвергнув данную инициативу критике.