Главная / Армения / Сборная Армении сыграла лучше, но проиграла

Сборная Армении сыграла лучше, но проиграла

3 сентября сборная Армении по футболу на своем поле уступила ирландцам в первом матче отборочного тура Евро-2012 с минимальным счетом 0:1.

В начале первого тайма игроки сборной Ирландии действовали более собрано и грамотно, однако к концу наша команда перехватила инициативу. Два раза очень опасно бил по воротам новичок сборной Юра Мовсисян. Во втором случае нападающий датского «Рандерса» взял игру на себя и опасно пробил метров с 25. Мяч прошел чуть выше ворот.

Второй тайм сборная Армении начала активнее и создала несколько опасных моментов у ворот соперника. Ирландцы отвечали контратаками. В ходе одной из них команду после удара Роби Кина спасла штанга. Тот же Роби Кин организовал победный гол своей команды в борьбе с армянскими защитниками в штрафной площади. Мяч оказался у Дойла, который отпасовал вышедшему на замену Фейхину, отправившему мяч в ворота Березовского. Сборная Армении продолжала атаковать, однако забить ответный гол так и не смогла.

Следующий матч национальная сборная Армении проведет 7 сентября в Македонии.