Главная / Армения / Украинец Варданян в финале проиграл россиянину Вашадзе

Украинец Варданян в финале проиграл россиянину Вашадзе

В стартовавшем в Москве чемпионате мира по борьбе принимают участие три борца из Армении. Спортсмены представлены в греко-римском стиле. В весовой категории до 55 кг бронзовую медаль завоевал Роман Амоян, который в полуфинале проиграл будущему чемпиону иранцу Хамиду Соряну.

В весовой категории до 66 кг Армен Адикян сначала одержал победу над выступающим за Грузию Манучаром Цхадаряном, а потом проиграл азербайджанцу Виталию Рахимову со счетом 4:6. В той же весовой категории представитель Украины Армен Варданян в финале проиграл россиянину Амбако Вашадзе, а Шарур Варданян из Швеции покинул чемпионат еще в отборочном туре.

В более тяжелом весе, до 96 кг, армянский борец Саргис Тоноян в первом же поединке  проиграл украинцу Олегу Кройке. В этой категории чемпионом стал Амир Азиз Алиакбари.