Главная / Армения / «АЖ». Бывшего начальника армянской таможни раскулачат

«АЖ». Бывшего начальника армянской таможни раскулачат

По сведениям газеты, после увольнения бывшего начальника Таможенного комитета выяснилось, что в годы своего правления Аветисян обманывал высшее руководство и мало отстегивал «верхам».

Это обстоятельство всплыло после разбойничьего нападения на дом Аветисянов в полночь 27 октября 2008 года. Среди вынесенного из дома бывшего начальника ТК были книжки Швейцарских банков, одна из которых дошла до Сержа Саргсяна. В этой книжке на имя Армена Аветисяна было переведено 55 млн. евро. После этого высшее руководство страны поручило правоохранительным органам подготовить против Аветисяна материалы, на основе которых, в случае необходимости, можно будет возбудить уголовное дело.

В результате, сотрудники нацбезопасности начали доставать полученные ранее жалобы на Армена Аветисяна, касающиеся преследования со стороны последнего гражданина или компании и причинения финансового ущерба. Наши источники отмечают, что подготавливаемым материалам вряд ли будет дан официальный ход, так как считается маловероятным, что Аветисян осмелится отказаться от передачи властям сумм из  швейцарских банков.