Главная / Армения / Армянский коммунист послал журналиста… в Европу

Армянский коммунист послал журналиста… в Европу

Коммунистическая партия Армении всегда выступала в качестве апологета дружбы с Россией и считает соглашение о продлении срока пребывания российских военных баз на территории Армении успехом армянских властей. Об этом в четверг на пресс-конференции заявил председатель Компартии Армении Рубен Товмасян.

«Поколение последних 20 лет считает себя самым умным и утвержадет, что Россия загубит Армению», — отметил он.

По словам члена компартии, в свое время Армения встала на ноги только благодаря усилиям России. «Это антикоммунистическая истерия: могло бы быть так, могло бы быть эдак. Истерия началась в 1848 году, после написания Карлом Марксом соответствующего труда», — с возмщался Товмасян.

Политик вспомнил Первую мировую войну, заявив, что вся Европа была поставлена на колени в течение 116  дней. «Если бы не было советских войск и советского народа, вставшего на защиту социалистической идеологии, Европы бы не существовало».

После короткого спора на эту тему с одним из журналистов, попытавшегося указать на множество минусов советской власти и отметившего, что сегодня многие в Армении стремятся интегрировать страну в европейское сообщество, руководитель Компартии сказал: «Ну, и стремитесь, идите в Европу. Кто вам мешает? Я не стремлюсь, и терпеть ее не могу», — заключил Рубен Товмасян.