Главная / Армения / ООН требует доработки программы, представленной Арменией

ООН требует доработки программы, представленной Арменией

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян, 18 сентября принял Представителя Генсека ООН по вопросам внутренне перемещенных лиц Уолтера Калина, чьи рабочие полномочия в Армении подошли к концу.

Премьер Саркисян поблагодарил Уолтера Калина за проделанную работу и подчеркнул важность оказанной соответствующими органами ООН помощи в вопросе внутренне перемещенных лиц.

Тигран Саркисян отметил, что в Армении состояние дел внутренне перемещенных находится под вниманием правительства. В этом контексте премьер подчеркнул важность обеспечения внутренне перемещенных лиц работой и квартирами.

Поблагодарив за прием Уолтер Калин заявил, что на встрече Женеве в 2009, вице-премьер Армен Геворгян представил ему проект программы по возвращению. Считая необходимым обеспечить внутренне перемещенных не только квартирами, но и благоприятными социальными условиями Представитель Генсека ООН по вопросам внутренне перемещенных лиц заявил, что первостепенным является пересмотрение и доработка проекта. На это Тигран Саркисян ответил, что вице-премьер будет уполномочен для дальнейших работ с соответствующими звеньями ООН над программой доработки проекта.

Собеседники также обсудили предстоящую в 2011 году конференцию донорских организаций.