Главная / Армения / 1000 чловек соберутся в День гражданского общества в Парке влюбленных

1000 чловек соберутся в День гражданского общества в Парке влюбленных

В этом году День гражданского общества в Армении отметят уже во второй раз. На пресс-конференции в субботу ответственный по программам корпуса мира в Армении Никола Бруно и директор Фонда гражданского общества Давид Читян представили посвященные дню гражданского общества мероприятия, которые пройдут завтра, 19 сентября.

По словам Чатяна, День гражданского общества впервые отмечали в 2009 году с целью распространить и развить в Армении идею гражданского общества. Он отметил, что на этот раз организаторы выбрали тему «Волонтерство как основа гражданской активности и участия».

«Мероприятие будет проведено в ереванском Парке влюбленных, где будут представлены результаты волонтерских программ, осуществленных в 27 общинах Армении в июле-августе текущего года», — сказал Давид Чатян, добавив, что в празднестве Дня гражданского общества примут участие порядка 1000 человек, в том числе представители государственных и международных организаций, различных структур гражданского общества, торговых компаний, а также отдельные граждане.

На вопрос Epress.am, содействует ли Фонд общественным инициативам, сформированным в Армении касательно той или иной проблемы, как, например, инициативам Студенческого парка или иноязычных школ, Чатян ответил, что они в какой-то мере всегда содействовали всем активным инициативам.