Главная / Армения / Однопартиец Сержа Саргсяна хотел отметить праздник с оппозицией

Однопартиец Сержа Саргсяна хотел отметить праздник с оппозицией

Накануне Армянский национальный конгресс и представитли правящих кругов страны отмечали День независимости Армении отдельно друг от друга. На этот факт пожаловался в среду на пресс-конференции заместитель председателя правящей РПА Размик Зограбян.

«Вот Левон Тер-Петросян вчера сказал, что наивысшей ценностью для него является независимость, какой бы она ни была. Я с этим согласен», — подчеркнул Зограбян, заявив, что независимость нужно отмечать вместе, так как она «является политической религией Армении».

«Мы должны верить в нее, сколько бы политических разногласий у нас ни было. Вчера мы могли отметить этот день вместе. Скажем, на площади или еще где-нибудь. А на следующий день можно снова представлять наши политические предложения, бороться».

Однопартиец президента заявил, что оппозиция и власти критикуют друг друга, однако обе стороны «внесли свою лепту в независимость страны».

В Армении, по словам депутата, есть более 70-ти политических сил, но состоявшимися, сказал он, можно считать только некоторые из них, в частности, Армянский национальный конгресс и «Дашнакцутюн».