Главная / Армения / Ослушавшись Сталина, властям Армении придется подтасовать выборы

Ослушавшись Сталина, властям Армении придется подтасовать выборы

Все партии Армении начали подготовку к предстоящим парламентским выборам. Об этом во вторник на встрече с журналистами заявил представитель руководства партии националистического толка «Дашнакцутюн» Ваан Ованисян.

По его словам, несмотря на то, что все политические силы уже начали предвыборную кампанию, дашнаки в «перестрелке не участвуют».

На вопрос, чем обусловлен организованный недавно митинг «Дашнакцутюн» в Аштараке, Ованисян ответил, что он не имел никакого отношения к предвыборной кампании, митинг был организован для оглашения чисто локальных проблем и беззакония.

«А если мы и на этот раз не сможем провести нормальные выборы, соответствующие европейским стандартам, окажемся в еще более безнадежной ситуации», — сказал Ваан Ованисян.

Коснувшись оценок политических социологов, дашнакский деятель отметил, что они его абсолютно не интересуют, так как социологи в лице, например, Агарона Адибекяна, «выполняют роль спекулянтов и марают поле».

«Что касается заявлений политических сил о том, кто и сколько мест займет в парламенте, то сила, на сто процентов уверенная в своей победе, должна иметь два опорных пункта. Первый: она должна была сделать так много хорошего для своего народа и, как сказал бы товарищ Сталин, у нее должно было быть такое счастливое детство для того, чтобы выступать с подобными заявлениями. Второе: она должна быть уверена в том, что непременно фальсифицирует выборы. А что наши власти сделали для народа? Ничего. Таким образом, остается второй пункт», — вывел Ованисян.