Главная / Армения / «ЧИ». Офицер ВС Армении получил множество травм до наступления смерти

«ЧИ». Офицер ВС Армении получил множество травм до наступления смерти

Газета представляет заключение судмедэкспертизы трупа Артака Назаряна, старшего лейтенанта, согласно официальной версии совершившего самоубийство.
 
30-летний военнослужащий контрактной службы Артак Назарян, скончавшийся 27 июля в одной из воинских частей Тавушской области, «получил травмы до наступления смерти».

Согласно заключению, «смерть наступила от острых нарушений, имеющих жизненное значение функций головного мозга, которые были обусловлены огнестрельным ранением в голову на вылет, входное отверстие находится в полости рта, в районе неба, выходное – в левой части затылка».

Кроме того, Назаряну нанесли увечья за 6 часов до наступления смерти в районе нижней челюсти и локтя, которые, по мнению специалиста, «не являются причинной наступления смерти». Также были обнаружены кровоподтеки, ссадины, появившиеся в результате «воздействия отсрых предметов незадолго до смерти».

«А. Назарян скончался сразу после получения огнестрельного ранения в голову навылет и не мог выполнять самостоятельных действий, а в случае с остальными травмами мог выполнять самостоятельные действия – двигаться, ходить, кричать», говорится в заключении судмедэкспертизы.