Главная / Армения / «Шахтер» с Мхитаряном одержал победу на выезде в Лиге Чемпионов

«Шахтер» с Мхитаряном одержал победу на выезде в Лиге Чемпионов

Из матчей второго тура группового этапа Лиги Чемпионов в Армении с нетерпением  ждали противостояния португальской «Браги» и украинского «Шахтера». В матче группы H на поле с первых минут вышел полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян.

Действия Мхитаряна в первой половине, как и у всей команды, носили сдержанный характер, чувствовалась неуверенность. Но во втором тайме армянский футболист стал действовать увереннее и даже поучаствовал во втором голе своей команды.

Эффективные действия Мхитаряна в центре поля показывают, что в составе своего нового клубы занял свое место, становясь неотъемлемой частью «Шахтера», который одержал уверенную победу 3:0. Два мяча на свой счет записал Луия Адриано, третий гол с пенальти забил Дуглас Коста.

Победа дала возможность команде Мхитаряна наряду с лондонским «Арсеналом» с 6 очками возглавить группу, где сербский «Партизан» и «Брага» пока идут с нулевым результатом.

Лига Чемпионов. 2-й тур, результаты

ГРУППА E

РОМА — ЧФР — 2:1 (0:0)
Мексес, 69 (1:0). Боррьелло, 71 (2:0). Рада, 78 (2:1).

БАЗЕЛЬ — БАВАРИЯ — 1:2 (1:0)
 Фрай, 18 (1:0). Швайнштайгер, 56-с пенальти (1:1). Швайнштайгер, 89 (1:2).

Группа F,

СПАРТАК — ЖИЛИНА — 3:0 (1:0).
Голы: Ари, 34 (1:0). Ари, 61 (2:0). Ибсон, 89 (3:0).

ЧЕЛСИ — МАРСЕЛЬ — 2:0 (2:0).
Голы: Терри, 7 (1:0). Анелька, 28-с пенальти (2:0).

Группа G

ОСЕР — РЕАЛ МАДРИД — 0:1 (0:0).
Гол: Ди Мария, 81 (0:1).

АЯКС — МИЛАН — 1:1 (1:1).
Голы: Эль Хамдауи, 23 (1:0). Ибрагимович, 37 (1:1).

Группа H

ПАРТИЗАН — АРСЕНАЛ — 1:3 (1:1).
Голы: Аршавин, 15 (0:1). Клео, 33-с пенальти (1:1). Шамах, 71 (1:2). Скиллачи, 82 (1:3).

БРАГА — ШАХТЕР — 0:3 (0:0).
Голы: Луиз Адриано, 56 (0:1). Луиз Адриано, 72 (0:2). Дуглас Коста, 90+2 — с пенальти