Главная / Армения / Мхитарян: Лига чемпионов — это совсем другой уровень

Мхитарян: Лига чемпионов — это совсем другой уровень

Вчера армянский полузащитник «Шахтера» Генрих Мхитарян дебютировал в Лиге чемпионов в поединке против португальской «Браги», в котором горняки одержали победу — 3:0.

«Лига чемпионов — это совсем другой уровень, — заявил футболист в эфире программы «Ночь Лиги чемпионов» канала «Украина». — В чемпионате Украины, конечно, тоже бывают такие серьезные игры, но это совсем другое. И очень хорошо играть в подобных турнирах. Не могу сказать, что был уверен в том, что попаду в основу. Но тренер взял на себя такую ответственность. И я сделал все, чтобы он был доволен моей игрой. В перерыве тренер сказал, что, возможно, я стану играть на месте опорного полузащитника, а на поле появится Жадсон. Но даже если бы тренер меня поменял, я не был бы против, потому что это — футбол, и если я не приношу пользу команде, я не должен находиться на поле».

Как сообщает Террикон, в то же время Генрих Мхитарян не согласился с тем, что «Шахтер» победил в Португалии «малой кровью».

«Не согласен с таким утверждением. В первом тайме было тяжело, потому что была жесткая борьба. Мы не так нервничали, как соперник, сохранили нулевую ничью до перерыва, и это было в нашу пользу. «Брага» играла дома и вынуждена была атаковать, чтобы добиться победы. Но нам удалось реализовать свои моменты и победить 3:0»,-  отметил футболист.