Главная / Армения / В Армении дисквалифицировали всех судей

В Армении дисквалифицировали всех судей

7 октября президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян встретился с руководителями клубов высшей лиги страны.

Как сообщает пресс-служба ФФА, на встрече обсуждались проблемы судейства, по итогам чего было принято беспрецедентное решение.

Президент федерации заявил, что недоволен работой судей на матчах чемпионата Армении высшей лиги. Он сообщил руководителям клубов, что, учитывая создавшуюся сложную ситуацию, было принято решение отказаться от этих судей и отныне не доверять им игры высшей лиги.

Чтобы не подвергать чемпионат опасности, он предложил доверить судейство матчей судьям из детско-юношеских турниров, выразив надежду, что они будут стремиться проводить матчи как можно беспристрастнее, воспользуются возможностью карьерного роста, и попросил руководителей клубов содействовать молодым судьям.

Так как очередной чемпионат высшей лиги подходит к концу, и некоторые матчи имеют большое значение, председатель ФФА Рубен Айрапетян предложил в случае необходимости и при желании клубов доверить их зарубежным судьям.

Все руководители клубов одобрили представленные предложения.

Напомним, что судейство в последних матчах чемпионата Армении вызвало множество споров. В игре лидера «Бананца» с «Микой» судья не засчитал двух забитых «Микой» голов и назначил два 11-метровых в пользу «Бананца». На телепередаче «Дополнительное время» руководитель Отдела судейства федерации Арарат Чагарян признал, что судья ошибся, по меньшей мере, в одном случае, когда не засчитал гол, забитый клубом «Мика».