Главная / Армения / Новый вице-спикер НС Армении не знает, откуда ему такое счастье

Новый вице-спикер НС Армении не знает, откуда ему такое счастье

Парламент для нового вице-спикера Национального собрания Армении место привычное, непривычна лишь должность. Об этом новоиспеченный зампредседателя, член партии «Процветающая Армени» Самвел Баласанян заявил во вчерашнем эфире телеканала «Кентрон».

«Человеку могут доверять, если у него есть соответствующие качества и эти качества высоко ценятся. Оценкой моих качеств может послужить то, что мне, будучи новым человеком в партии «Процветающая Армени» предложили эту должность. Я считаю подобное доверие большой честью», — отметил Баласанян, который покинул партию «Оринац еркир» после того, как та вышла из правящей коалиции.

После этого лидер «Оринац Еркир» занял третье место на президентских выборах 2008 за счет крайне оппозиционной рикторики, но не присоединился к массовым акциям протеста на улицах Еревана и вновь вступил в правящую коалицию, получив кресло секретаря Совбеза.

Новый вице-спикер также отметил, что оказанное доверие возложило на него ответственность в первую очередь перед партией «Процветающая Армени», а затем перед остальной политической коалицией.

На вопрос, почему из четырех кандидатов партия «Процветающая Армени» доверила должность именно ему, Самвел Баласанян заявил, что не знает точного ответа. «Наверное из-за моего пройденного пути или из-за опыта. Не знаю. Оценивала партия», — подытожил Баласанян.

Вторая по величине партия в армянском парламенте «Процветающая Армения» принадлежит одному из крпунейших предпринимателей страны, председателю Олимпийского комитета Армении, депутату Гагику Царукяну.