Главная / Армения / Вся правовая информация РФ с 1917 года будет собрана в Ереване

Вся правовая информация РФ с 1917 года будет собрана в Ереване

20 октября в представительстве Федерального агентства по делам СНГ (Россотрудничество) в Армении состоится презентация  первого публичного Центра доступа к правовой информации в Республике Армения.

Как говорится в пресс-релизе, впредь всё законодательство РФ в полном объеме, правовые акты органов власти субъектов России, а также правовые акты органов местного самоуправления, начиная с 1917 года по сегодняшний день будут доступными  непосредственно в Ереване.

Общий объем информации составит более 1.4 млн. документов. Специальные программные средства позволят легко найти нужный документ в  большом массиве законодательных и правовых документов, даже если изначально не известны его точные параметры (тип и номер документа, дата принятия и т.д.). Актуальность всей базы документов будет поддерживаться в постоянном режиме: два раза в неделю все принятые за этот период в России правовые документы будут дополняться в систему.

Центр призван оказать серьезную помощь правоведам, деловым людям, студентам, преподавателям вузов, «всем, кто готовится к поездке в Россию», говорится в пресс-релизе.