Главная / Армения / Путин потребовал отставки министра обороны

Путин потребовал отставки министра обороны

Премьер-министр Владимир Путин, узнав о скандале, разгоревшемся вокруг министра обороны Анатолия Сердюкова после его визита в Рязанское училище ВДВ, потребовал, чтобы тот написал рапорт об отставке, сообщают «Аргументы недели».

Если отставка Сердюкова состоится, его место может занять начальник Генерального штаба генерал-полковник Николай Макаров. В то же время в правительстве РФ сообщения о грядущей отставке Сердюкова назвали «заказухой». «Все эти бредни не то, что недостойны комментариев, они не заслуживают даже малейшего внимания», — сказал в четверг «Интерфаксу» источник в правительстве.

По данным Союза десантников России, 30 сентября, посещая учебный центр Рязанского высшего командного училища ВДВ, министр, выражаясь нецензурно в адрес командира училища, Героя России, полковника Андрея Красова при его подчиненных, приказал разрушить построенную на территории учебного центра церковь, а самого Красова пригрозил уволить.

«Кто тут начальник? Ты? Уволить на … этого начальника! Храм снести! Денег центру не давать», — по словам очевидцев, так Анатолий Сердюков кричал на руководство училища. Союз десантников, который объединяет 135 общественных организаций, в связи с инцидентом обратился с письмом к президенту Дмитрию Медведеву и Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой дать оценку «хамству» министра обороны.