Главная / Армения / ВС Армении продолжат политику «принуждения к миру»

ВС Армении продолжат политику «принуждения к миру»

22 октября в министерстве обороны прошло заседание Коллегии, посвященное оборонным реформам, актуальным проблемам и методам их решения.

Министр Сейран Оганян отметил, что целью оборонной реформы является создание «гибкой и современной оборонной системы, основанной на главных демократических принципах планирования, управления и гражданского контроля».

В то же время министр подчеркнул важность укрепления «системы сдерживания с целью продолжения политики принуждения к миру со стороны ВС Армении». Он также сказал о необходимости усовершенствования механизмов общественного оповещения.

Основным докладом на заседании Коллегии стало выступление первого заместителя министра обороны Давида Тонояна. Для обеспечения долгосрочного развития ВС Армении он подчеркнул необходимость реформ в сфере профессионального военного образования.

Начальник управления стратегического планирования Главного штаба, полковник Г. Таварацян в своем докладе затронул проблемы возможности немедленного реагирования, а также реформы войсковых структур и представил ближайшие шаги в этих направлениях.

Подведя итоги заседания коллегии, министр Оганян «в целом положительно оценил результаты проделанных работ по оборонным реформам и дал соответствующие указания руководящему составу министерства обороны и Главного штаба ВС для продолжения осуществления реформ на должном уровне. Основной акцент Оганян поставил на системы кадровой политики, планирования, программирования и бюджетирования», — говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Армении.