Главная / Армения / «Хватит строить из себя патриотов». В Ереване пройдет фестиваль азербайджанских фильмов

«Хватит строить из себя патриотов». В Ереване пройдет фестиваль азербайджанских фильмов

2 ноября в Армении пройдет фестиваль азербайджанских фильмов. Приглашение на это мероприятие, размещенное в социальной сети Facebook, стало причиной серьезных споров и радикальных заявлений.

О мероприятии сообщили организаторы – Георгий Ванян и Лусине Ваячян, подвергнувшиеся в сети нападкам. Уже завтра один из пользователей Facebook, Грачья Бархударян, откроет группу против этой инициативы.

Часть пользователей приняла эту инициативу близко к сердцу и называет организаторов не иначе как «предателями».

В частности, один из них предлагает организаторам провести это мероприятие в своем доме, а другой уверен, что «это другие турки, это младотурки».

Немало комментариев и с призывами «вон отсюда», так как «организаторы предают армян». Еще большее количество пользователей запрещают называть организаторов армянами.

Стоит отметить, что есть и другие мнения. Некоторые пользователи предлагают не возмущаться, так как «фестиваль является способом познакомиться с культурой другого народа».

Один из пользователей написал следующее:

«Нация находится в глубоком кризисе, какие нелепые комментарии, даже стыдно. В конце концов, не хотите — не идите. Но самоограничение в этом вопросе точно будет иметь очень печальные последствия. Хватит строить из себя патриотов. Вместо этого боритесь за то, чтобы в этой стране хоть что-то наладилось».