Главная / Армения / Ни одна власть не сможет предотвратить борьбу широких масс в Армении — политик

Ни одна власть не сможет предотвратить борьбу широких масс в Армении — политик

23 октября на концерте-митинге в защиту Тегутских лесов присутствовал также глава партии «Наследие» Раффи Ованисян, который по просьбе Epress.am высказал свое мнение по поводу мероприятия и предшествующих ему препятствий.

«Если и были попытки воспрепятствовать, в любом случае, они были неудачными, потому что к инициативе присоединилось множество граждан Армении, так как они понимают, что вопросы экологии, языка, национальные проблемы и права человека связаны между собой. Я считаю, что когда все слои общества сплотятся вокруг различных вопросов, а делом эколога станет также сохранение армянского языка непорочным, специалист по языку, в свою очередь, будет уважать экологию, повестки национальных и демократических проблем сольются, это собрание от качества перейдет к количеству. В таком случае ни препятствия со стороны полицейских, ни препятствия в виде лишения электричества не смогут заставить молчать армянский народ по всем волнующим нас вопросам», — отметил Ованисян.

По его мнению, верен подход, согласно которому решить все эти вопросы удастся только благодаря объединению «критического комплекса» проблем — экология, язык, права и свободы человека, свободы гражданина, суверенитет Арцаха и свобода Армении.

«Я слежу за этими мероприятиями и не отчаиваюсь. Это борьба, борьба за жизнь и родину, и ни одно препятствие, ни одна власть не сможет предотвратить эту борьбу, если мы будем продвигаться с широкими массами и всеобъемлющим подходом», — подчеркнул политический деятель.

Напомним, что до концерта-митинга полиция сообщила организаторам, что мероприятие незаконно. Организаторы, в свою очередь, заявили, что они в течение 72 часов после оповещения о мероприятии не получали соответствующего документа, запрещающего проводить концерт-митинг. По закону это означает, что мероприятие можно считать санкционированным. В любом случае, собравшимся в центре Еревана, у памятника Комитасу активистам так и не удалось провести концерт, так как одно из находящихся неподалеку кафе, нарушив договоренность, не предоставило электричества.