Главная / Армения / Крупный производитель сыра в Армении оправдал рост цен

Крупный производитель сыра в Армении оправдал рост цен

Директор одной из самых крупных компаний-производителей молочных продуктов ЗАО «Аштарак кат» Сильва Гагинян не согласна с мнением председателя парламентской комиссии по экономическим вопросам Варданом Айвазяном, согласно которому «рост цен может быть связан с международным рынком, если нет преступного согласия в рядах крупных бизнес-субъектов».

По словам Гагинян, рост цен обусловлен исключительно процессами на международном рынке, которые, по ее словам, стали в этом году непредсказуемыми. «Как всегда, мы в мае-июне-июле этого года также ждали снижения международных цен, чего, однако, не произошло» — добавила директор.

Она заверила, что компания уже несколько месяцев пытается сдержать рост цен, но «делать это было уже невозможно, так как это приводило к отрицательному балансу».

«В условиях растущей большими темпами конкуренции в сфере производства молочных продуктов мы прибегли к повышению цен на сыр и сливочное масло», — сказала Гагинян.

Директор экспортирующей продукцию в Нагорный Карабах и Грузию компании отметила, что в отличие от прошлых лет «Аштарак-кат» покупает молочное сырье не у Белоруссии, а у европейских стран, выигрывая в цене и качестве. Касательно развития событий в сфере Гагинян отметила, что подорожаний до конца года не предвидится.