Главная / Армения / РФ и Европа решают демографические проблемы за счет Армении

РФ и Европа решают демографические проблемы за счет Армении

Антидемократическая система правления в Армении создает благоприятные условия для эмиграции и толкает страны, имеющие демографичекские проблемы, — Российская Федерация и Евросоюз — предпринимать соотвествующие шаги. Об этом, основываясь на неофициальные данные, согласно которым за годы независимости Армении из страны выехали около 1.5 миллиона человек, заявляет движение «Сардарапат».

Инициатива считает беспрецедентной политику РФ на территориях бывших советских государств в течение последних нескольких месяцев.

Работоспособные армяне-христиане, владея государственным языком этого государства, с легкостью интегрируются в странах, осуществляющих новую миграционную политику, и являются для них настоящей наградой.

Не поднимая шума, посредством целенаправленных семинаров граждан Армении знакомят с беспрецедентно хорошими условиями жизни и работы в их стране. Миграционная служба РФ осуществляет шаги, последствия которых в ближайшем будущем могут стать для Армении роковыми.

В сообщении отмечается также, что с 1 ноября будет упрощен порядок получения визы для въезда во Францию.

Если до мая 1994 года эмиграция была обусловлена и арцахской войной, то после этого не было осуществлено комплексной политики для предотвращения массовой эмиграции. Вместо этого была создана антинародная система, существование которой способствует оттоку населения Армении.

Основные причины эмиграции «Сардарапат» связывает, в частности, с ограничением закрепленных в Конституции прав и свобод, препятствованием свободному предпринимательству, попиранием защищенности и социальных прав работников.