Главная / Армения / В отличие от прокремлевского МИД, туркам понравилось в нацбезопасности Армении

В отличие от прокремлевского МИД, туркам понравилось в нацбезопасности Армении

Представители Службы национальной безопасности Армении оказались более гостеприимными и дружелюбными, чем сотрудники МИД страны, которые «не предложили своим соседям даже чашку чая или кофе». Таким образом, охарактеризовал последний день своего визита в Армению председатель партии «Сильная Турция» Туна Беклевич.

Однако, по его словам, они не отступятся от задуманного и добьются открытия армяно-турецкой границы.

«Несмотря на все препятствия, мы добьемся открытия армяно-турецкой границы», — передает слова Беклевича турецкое агенство ANKA.

По данным агентства, глава партии осудил МИД Армении, так как, по его словам, «оно контролируется третьей страной, Россией».

Как мы уже ранее сообщали, председателя партии «Сильная Турция» Туна Беклевича арестовали после состоявшейся 29 октября в Ереване пресс-конференции.

Как сообщили Epress.am в службе национальной безопасности Армении, политиков пригласили в СНБ «для беседы». На этот шаг спецслужбы пошли из-за того, что турецкие политики в ходе пресс-конференции опровергли заявление погранвойск ФСБ РФ, охраняющих армяно-турецкую границу, о том, что никому не удастся пешком перейти границу с Арменией.

Туна Беклевич и Байбарс Орсек были предупреждены, что «их поведение и безответственные заявления» неприемлемы и их попросили покинуть Армении.