Главная / Армения / Московских журналистов шокировали безумные ереванские цены

Московских журналистов шокировали безумные ереванские цены

Все, что продается в обычных магазинах  в Ереване, не стоит внимания, все то, что качественное, стоит в 2-3 раза дороже, чем в Москве. Об этом, делясь своими впечатлениями о поездке в Армению, в эфире «Эхо Москвы» заявила Галина Тимченко, главный редактор портала Лента.ру.

«Например, обычная осенняя куртка, которая в Москве стоит примерно 3-4 тысячи рублей ($100-130), там стоит 9, — отметила она. — А платье простое вечернее без всяких наворотов, я видела примерно такие же в московской Меге как раз недавно – оно стоит 18 тысяч рублей. В Москве оно стоит 7. То есть цены безумные».

Другой участник передачи, первый заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Сергей Бунтман объяснил это тем, что границы Армении практически блокированы. «Сухопутная граница, полностью открытая и функционирующая, – это граница Ирана. Про Турцию забудьте, с Азербайджаном нет никаких отношений – есть одни только сложности, нерешенные и почти нерешаемые вопросы. Граница с Грузией существует нормальная, но там дальше начинается [проблема] с сухопутным транспортом. Куда там? Грузинские порты, да? Куда там? В Батуми, в Поти. А дальше что на севере получается? Слегка кем-то признаваемая Абхазия. Дальше начинаются одни сложности. И, вот, мост существует с миром только воздушный. Вот такой Берлин, 1949 год почти что».