Главная / Армения / «АЖ». Торговцев просят не покидать традиционное место митингов в Ереване

«АЖ». Торговцев просят не покидать традиционное место митингов в Ереване

Мэрия Еревана попросила торговцев сувенирами, которым на условиях бесплатной аренды предоставили места на площади Свободы, в самом центре армянской столицы, поработать там еще неделю, сообщает «Айкакан жаманак».

Об этом нашему корреспонденту сообщили сами торговцы. Кто конкретно попросил их об этом, они не смогли сказать.

Чтобы помешать Армянскому национальному конгрессу провести митинги на площади Свободы, за последние месяцы мэрия выдумывает разнообразные мероприятия, в том числе и перемещение некоторых торговцев «Вернисажа» на территорию перед зданием Оперы.

Недавно, торговцы рассказали нашему журналисту, что им разрешили находится на площади до 10 ноября, так как после этого там начнутся репетиции мероприятия «Золотая осень». Начальник управления культуры и туризма мэрии заявил нашему журналисту, что график репетиций еще не составлен.

Отметим, что руководство столицы организовало десткие атракционы и «репетиции Дня города» на площади Свободы после того, как армянская оппозиция объявила о проведении 17 сентября митинга у здания оперы. До того площадь была закрыта более 2 лет для строительства подземной стоянки весной 2008-го после силового разгона многодневной акции протеста несогласных с итогами президентских выборов.