Главная / Армения / В связи с убийством армянского солдата арестованы двое неизвестных

В связи с убийством армянского солдата арестованы двое неизвестных

В связи с убийством 18 ноября военнослужащего армянской армии 23-летнего Роберта Аветисяна арестованы два человека, имена которых не разглашаются. Неизвестно также, предъявлено ли им обвинение.

Напомним, что Роберт Аветисян скончался в результате огнестрельного ранения, которое он получил в военной части, расположенной возле села Чамбарак Гегаргуниской области.

В результате инцидента возбуждено уголовное дело по статье о преднамеренном убийстве.

В свидетельстве о смерти Аветисяна отмечается, что он получил сквозные огнестрельные ранения в область грудной клетки, шеи, левых нижних и верхних конечностей, повреждены внутренние органы, а также имело место внутреннее кровотечение. Аветисян умер на месте.

По данным газеты «Жаманак», Аветисян, переходя первую линию в запретной зоне, не ответил на приказ часовых первого поста назвать пароль и направился ко второму посту. Не получив отзыва, постовые приказали ему остановиться, однако Аветисян не послушался, после чего последовали выстрелы. Источники газеты утверждают, что он поступил так намеренно. 23-летний Роберт Аветисян был призван из военкомата Армавира. Его тело было отправлено в столицу для вскрытия и проведения судмедэкспертизы.