Главная / Армения / Несмотря на угрозы, даже из Москвы, азербайджанские фильмы в Ереване уже смотрят

Несмотря на угрозы, даже из Москвы, азербайджанские фильмы в Ереване уже смотрят

Угрозы физического устранения организатору фестиваля азербайджанских фильмов в Армении, руководителю «Кавказского центра миротворческих инициатив» стали поступать уже из Москвы.

В беседе с Epress.am Ванян заявил, что география угроз в его адрес расширилась, и теперь открыто или со скрытых номеров ему звонят из Москвы и угрожают публичным расстрелом.

«99,9% армянских СМИ осуждают и терроризируют меня, теперь еще и Москва. Меня также поразило содержание публикаций газет «Грапарак» и «Аравот», а также телекомпании «А1+»», — отметил Ванян, указав на либеральную политику перечисленных изданий.

Он также подчеркнул, что после его последней пресс-конференции практически все СМИ от его имени «пишут все, что угодно». «Мои слова исковерканы, от моего имени пишут все, что им вздумается», — отметил правозащитник.

Ванян подтвердил, что сейчас проводится предфестивальный тур, и некоторые журналисты и частные лица, договорившись с Ваняном, уже просмотрели фильмы. «Предфестивальные просмотры продолжатся, пока в Армении не найдется смелый человек, который рискнет предоставить помещения для проведения фестиваля азербайджанских фильмов», — подытожил Георгий Ванян.