Главная / Армения / Самуэль Это’О повторил подвиг Зидана

Самуэль Это’О повторил подвиг Зидана

21 ноября на 37-ой минуте матча «Киево»-«Интер» нападающий из Камеруна Самуэль Это’О ударом головой в грудь повалил Бостьяна Сезара на траву. Это случилось после того, как Сезар ударил Это’О по лицу в борьбе за мяч.
Камерунец, фактически, повторил удар легенды мирового футбола Зинедина Зидана, который в финале чемпионата мира 2006 года «боднул» итальянца Матерацци и был удален с поля. Однако, арбитр Джанпаоло Роки не показал Это’О красную карточку. Более того, на второй добавленной минуте камерунский нападающий стал автором красивого гола. Однако, это не спасло «Интер», так как на тот момент счет был уже 2:0 в пользу «Киево».
Несмотря на решение главного судьи, дисциплинарный комитет Итальянской лиги вынес данный поступок на обсуждение. Итальянские аналитики уверены, что Это’О не удастся избежать дисквалификации.