Главная / Армения / «Скоты» на политической арене Армении сменили «опущенных»

«Скоты» на политической арене Армении сменили «опущенных»

Союз политологов, возглавляемый Амаяком Ованисяном, подвергается гонениям со
стороны Общественного телевидения Армении. Об этом Ованисян заявил на пресс-
конференции в среду.

Он указал на одну из передач ОТА, в которой ее авторы отметили, что не нашли ни одного члена Союза политологов. На просьбу журналистов перечислить членов Союза Амаяк Ованисян ответил: «Я не стукач. Я не назову имен членов своей организации, зачем мне их называть?».

Тем не менее, Ованисян перечислил несколько имен, в частности, назвав политологов Армана Навасардяна и Эдика Мамиконяна.

У председателя Союза политологов поинтересовались, приемлем ли словарный запас, которым пользуются политологи. «Наш словарный запас всегда был научным, политологическим, а если кто-то не воспринимает переносного смысла, а, как скоты, понимают все в прямом смысле, то мне нечего сказать. К сожалению, на нашем политическом поле есть люди, которые подобно скотам воспринимают все в прямом смысле», — ответил Ованисян.

Напомним, что ранее Амаяк Ованисян заявлял, что экс-оппозиционера, председателя партии «Оринац еркир» Артура Багдасаряна, в отличие от «настоящего мужчины» лидера «Процветающей Армении» Гагика Царукяна, «опустили».

Словесная перепалка продолжалась на фоне слухов о том, что в ходе предстоящих парламентских выборов правящая Республиканская партия намерена перераспределить места в НС таким образом, чтобы «Процветающая Армения» Гагика Царукяна уступила второе место «Оринац Еркир» Артура Багдасаряна.

В ответ на заявление Ованисяна руководитель фракции «Оринац еркир» Эгине Бишарян распространила заявление, в котором в грубой форме отреагировала на обвинения в адрес однопартийца.

«Амаяк Ованисян, наделенный всем известными фантастическими способностями «опускаться» и в свое время приобретший жалкую славу подонка нации, ставший на политическом поле заржавевшим орудием, в различные промежутки времени питающийся от различных источников, является беспрецедентной, уникальной бациллой.

Своим пройденным путем он всем нам доказал, что его неоднократно «опускали» при выполнении заказов против тех или иных лиц, в результате чего он получал различные награды (одной из наград является находящийся в центре Еревана двухэтажный дом бывшей ЦИК и так далее). Фактически, на этот раз он не случайно открыл свой мусорный ящик, в очередной раз доказав, что «опускался» в соответствующем месте, давая насытиться ненасытной пасти», — говорится в ее заявлении.

Бишарян «как христианка» посоветовала «идя на «опускания», иногда молиться Богу, каясь за свою сущность и «опускающуюся» физиономию с полуженским лицом».

Отметим, что лидер «Оринац Еркир» занял третье место на президентских выборах 2008 за счет крайне оппозиционной риторики, но не присоединился к массовым акциям протеста на улицах Еревана и вновь вступил в правящую коалицию, получив кресло секретаря Совбеза.

Вторая по величине партия в армянском парламенте «Процветающая Армения» принадлежит одному из крупнейших предпринимателей страны, председателю Олимпийского комитета Армении, депутату Гагику Царукяну.