Главная / Армения / Сегодня может завершиться эра Берлускони

Сегодня может завершиться эра Берлускони

Сегодня в парламенте Италии состоится голосование, в ходе которого депутаты выскажутся по вопросу доверия к нынешнему правительству и его главе — премьер-министру страны Сильвио Берлускони, сообщает сайт парламента страны.

Пока ни один из политиков или аналитиков не рискуют высказывать уверенное мнение о том, как пройдет голосование. Отмечается, что Берлускони может рассчитывать на поддержку сенаторов, где большинство — его сторонники, а вот в нижней палате не все однозначно. Дело в том, что сторонникам главы правительства потребуется поддержка части оппозиционных депутатов.

Итальянская газета «La Repubblica»сообщает, что, по ее данным, 313 депутатов готовы выразить недоверие Совету министров, а 311, наоборот, хотят поддержать премьер-министра. При такой расстановке сил решающую роль могут сыграть трое депутатов, которые еще не решили, как они будут голосовать. Другая газета — «Corriere della Sera» — приводит иные данные. Согласно ее подсчетам, от 312 до 316 депутатов поддержат правительство, а от 308 до 314 проголосуют за недоверие.