Главная / Армения / Президент Армении опоздал с разговорами о «параде телохранителей» – оппозиция

Президент Армении опоздал с разговорами о «параде телохранителей» – оппозиция

Считать годом достижений уходящий 2010-ый год нельзя, зафиксировать какие-либо сдвиги в смысле решения накопившихся в стране проблем также невозможно. На пресс-конференции в пятницу об этом заявил лидер Народной партии Армении Степан Демирчян.

Он констатировал наличие множества проблем, отметив, что видит их решение в проведении свободных и справедливых выборов.

«Отдельные кадровые перестановки, по большому счету, ничего не изменят», — заявил Демирчян. По его словам, приход к власти или президентское кресло являются самоцелью для людей, которые «готовы пролить ради них кровь собственного народа».

Коснувшись выступления Сержа Саргсяна на праздновании 20-летия правящей Республиканской партии, Степан Демирчян заявил, что подобными шагами власти пытаются завоевать симпатию общества, однако лидер НПА считает их запоздалыми.

«Зачем говорить сейчас о параде телохранителей. Это явление давно уже вызывает отвращение в обществе». Демирчян также отметил, кто именно организует подобные парады, «в тот день они были среди присутствующих в зале (на праздновании 20-летия РПА – ред.)».

Власти, добавил лидер НПА, пытаются изменить свой имидж.