Главная / Армения / «Царя Сержа Саргсяна» попросили не закрывать армянский телеканал

«Царя Сержа Саргсяна» попросили не закрывать армянский телеканал

«Конгресс (Армянский национальный конгресс – ред.) прав: это разбойничье государство. Мы пришли, чтобы не позволить закрыть наш народный канал «АЛМ»», заявила в беседе с Epress.am пожилая женщина, пришедшая к хранилищу древних рукописей Матенадарану на митинг председателя «Народной партии», директора телекомпании «АЛМ» Тиграна Карапетяна.

Напомним, что 16 декабря Национальная комиссия телерадиовещания лишила телеканал «АЛМ» лицензии.

В митинге у Матенадарана участвовали как ереванцы, так и жители разных областей страны. Протестовать против закрытия «АЛМ» пришли и представители нацменьшинств.

В частности, более десяти представителей курдской общины отметили в беседе с Epress.am, что непозволительно закрывать такой телеканал, как «АЛМ», уделяющий им такое внимание.

«Мы пришли, чтобы не позволить закрыть «АЛМ». Он (Тигран Карапетян – ред.) всех критиковал, поэтому и закрывают» канал», «Разве это плохой канал? Нас возили во многие места, в Гошаванк, Амберд, мы повсюду с ним ездили (Карапетян на собственные средства организовывал поездки за город для свох сторонников)», «Он предоставлял нашим внукам возможность петь», — говорили представители курдской общины.

В митинге участвовали также жители городов Раздан, Арарат и Армавир.

««АЛМ» — наше утешение. Каждый звонит и представляет свои жалобы. Желаем долгих лет жизни нашему царю Сержу Саргсяну, мы не должны кричать, протестовать против закрытия «АЛМ», а просить», — сказал один из разданцев.

А представители молодежи Арарата с воодушевлением говорили, что они добровольно пришли бороться за «АЛМ».

«Все хорошие передачи показывают по этому каналу, все самое хорошее для нас, народа, делает Тигран Карапетян, а не Серж Саргсян, да кто он такой? Лично я привел с собой 15 человек, нас здесь много. Им не закрыть народу рот», — сказал 17-летний Армен.

«Если канал закроют, мы пойдем к резиденции президента, на улицу Баграмяна 26. «АЛМ» не должны закрывать. Как можно? Как можно оставаться равнодушными к его передачам?», — недоумевала жительница столицы Арменуи Мелконян.