Главная / Армения / Пашинян не отправлял писем, уверен министр юстиции

Пашинян не отправлял писем, уверен министр юстиции

Министр юстиции Армении Грайр Товмасян не пожелал коснуться вопроса о том, был ли изменен режим для политзаключенного, главного редактора газеты «Айкакан жаманак» Никола Пашиняна.

«В вопросе с газетами есть техническая проблема. В уголовно-исполнительном учреждении правы, говоря, что они не обязаны получать газеты на почте, и есть справка о том, что соответствующий отдел почты отмечает: не было случая, чтобы они сдавали в УИУ газеты, а последние их не получили. 14 и 15-ого газеты он получил.

Были случаи их задержки, но такого, чтобы он их не получил, не будет. В связи с письмами начато служебное следствие. Зафиксировано, что писем не было. Я могу посоветовать: пусть все это, записки или что там у него, он представит в качестве жалобы министру юстиции. Я не говорю, чтобы он обжаловал, просто они не могут не дойти до министра юстиции. Я обещаю, что передам их в редакцию.

Для меня есть несколько вопросов, которые я просто не понимаю. Почему он передал одно письмо, а не пятнадцать? Почему не передал при встрече с адвокатом? У него были и другие встречи, и была возможность передачи.

Часть результатов служебного следствия уже имеется. Оно меня не удовлетворяет полностью. Я назначу новое служебное следствие, и, если имело место нарушение, виновные будут наказаны», — заявил Грайр Товмасян.