Главная / Армения / Полиция защищает незаконное строительство в центре Еревана

Полиция защищает незаконное строительство в центре Еревана

В центре Еревана, у дома 21 по улице Теряна, в понедельник вновь собралось большое количество жителей соседних домов, которые продолжают препятствовать строительству элитной многоэтажки, начатому в их дворе. На этот раз во дворе можно было заметить полицейский патруль.

Сотрудники полиции призывали жителей не мешать строительным работам. Люди в погонах утверждали, что строительная компания обратилась к ним с просьбой о поддержании порядка на месте строительства. Несмотря на призывы полиции, люди продолжали утверждать, что «до конца будут бороться за свои права и не позволят построить зданием в своем дворе».

Жители также подготовили письмо, адресованное новоназначенному мэру Еревана Карену Карапетяну.

Отметим, что на месте строительства нигде не указано название строительной компании. Также отсутствует изображение будущего сооружения. Все это противоречит действующему законадтельству.

Жители близлежащих домов в беседе с Epress.am рассказали, что строительством занимается компания «Локал девелоперс», которая принадлежит предпринимателю, владельцу Второго армянского телеканала Самвелу Майрапетяну, которого считают человеком второго президента Роберта Кочаряна.

Жители окрестных домов недовольны тем, что новое здание перекроет доступ солнечного света в их квартиры. Они уверяют, что готовы каждый раз спускаться во двор и препятствовать строительным работам.