Главная / Армения / Армянская мафия заставила США пересмотреть законодательство

Армянская мафия заставила США пересмотреть законодательство

Арестованная в октябре 2010 года в США армянская преступная группировка во главе с вором в законе Арменом Казаряном по прозвищу Пзо, которая специализировалась на махинациях в области медицинского страхования, заставила американские власти внести изменения в действующее законодательство.

Напомним, что преступная группировка в течении 3-х лет предъявляла страховой компании Mediacare фальшивые документы о предоставлении медицинских услуг на сумму $163 млн.

Новое законодательство позволит руководству страховых компаний по своему управлению прекращать выплаты сомнительным организациям, а также позволит выявить размеры махинаций и осудить виновных. В результате этого страховые компании и правоохранительные органы начнут более тесное сотрудничество.

Как сообщает сайт Politico, на пресс-конференции в понедельник новое законодательство представили секретарь здравоохранения США Кетлин Себелиус, представитель департамента страхования здоровья Доналд Бервик и представитель прокуратуры США Томас Перелли.

Они отметили, что новое законодательство позволит в будущем страховым агенствам и правоохранительным органам избежать фальсификаций и махинаций, и откажется от традиционной системы «Заплати и свободен» (когда компания по получении необходимых документов незамедлительно осуществляет выплаты без изучения подробностей), чем долгие годы ставила сотрудников ФБР, занимающихся расследованием махинаций, в трудное положение.