Главная / Армения / Война против России не прекращалась, она усиливается

Война против России не прекращалась, она усиливается

Теракты в Москве задумывают и осуществляют «не просто какие-то неумытые дикари или дикарки, которые просто так вдруг решили: а пойду-ка я отомщу за своего дедушку, или за своего возлюбленного, мужа, ребенка, надели на себя не понятно где взятый пояс, пришли в аэропорт вечером и рванули на себе провод». Подобное мнение в эфире «Эхо Москвы» озвучил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

— Надо привыкнуть к тому, что против нас, против граждан Российской Федерации, и не только Российской Федерации, воюют очень хорошо подготовленные группы, которые включают в себя логистику, т.е. разработчиков, идеологов, инфраструктурников и исполнителей.

И те, кто говорят, что это какие-то неграмотные тетки пришли, те либо не понимают, что происходит, либо складывают с себя ответственность.

Когда иногда разговариваешь с действительно высокопоставленными людьми, людьми, принимающими решения, когда им говоришь: послушай, эти президенты на Кавказе ведут себя уже как ханы, – они говорят: это цена за отсутствие войны. Как отсутствие войны? Да, конечно, танки не ходят, системы «Град» не работают. А это что, это не война, то, что мы имеем? Тут я совершенно не согласен. Мы воюющая страна. Так же, как после 11 сентября США стали воюющей страной.

Я нашел цифры. В 90-е годы, начиная с 1994-го, мы вели настоящую войну на Северном Кавказе, находились в состоянии гражданской войны. Количество убитых в терактах в 90-е годы – 620 человек, пострадавших – 2002 человека, в том числе 307 убитых в сентябре 1999 года в домах. Не считая вчерашнего дня, количество жертв терактов в эпоху 2000-х годов – 1153 (почти в два раза больше), пострадавших – 2706. Значит, война усиливается. И здесь надо понимать, что она не прекращалась.