Главная / Армения / В Петербурге после массовой драки с азербайджанцами пропала девушка

В Петербурге после массовой драки с азербайджанцами пропала девушка

После массовой драки футбольных фанатов и выходцев из Азербайджана в Санкт-Петербурге 24 января родные не могут найти девушку по имени Дарья Шишкина, которая стала свидетелем побоища.
Официально девушка не была задержана. Судя по всему, ее доставили в ОВД в качестве свидетеля, так как она видела начало драки и могла бы сообщить милиции, что стало причиной побоища. Однако, где она находится сейчас и почему не выходит на связь, до сих пор неизвестно.

Мапомним, что после драки в Купчине (районе на юге Петербурга) в воскресенье вечером, по данным ГУВД, были задержаны в общей сложности 20 человек, в том числе восемь уроженцев Азербайджана. Источник в силовых структурах сообщил, что, по имеющимся у милиции данным, группа молодых людей вступила в конфликт с уроженцем Азербайджана, который ранил одного человека. Позднее к стычке присоединились новые участники. Массовую драку удалось предотвратить.

В результате драки пострадали два человека: один получил ножевые ранения, а второй был ранен из травматического оружия. В прессе звучат предположения, что стычка была запланирована заранее и, возможно, связана с акциями, которые футбольные фанаты проводили в связи с 40-м днем смерти болельщика столичного «Спартака» Егора Свиридова, убитого в начале декабря в драке с выходцами с Кавказа, передает Newsru.com.