Главная / Армения / Депутат обещает заняться вопросом постройки здания в центре Еревана

Депутат обещает заняться вопросом постройки здания в центре Еревана

«Во время выборов приходят, стучатся в двери и говорят «выберите нас». Если народ, действительно, его избрал, я спрашиваю: где он сегодня? Почему он не здесь, рядом с нами? Почему не интересуется нашими проблемами?». Свою обеспокоенность в беседе с Epress.am выразил житель здания №23 на улице Терьяна Вардан Гераветян, говоря о депутате от этого округа Ара Симоняне.

Напомним, что сегодня в 12:00 жители ереванских домов на перекрестке Теряна-Кохбаци 42 и улице Пушкина 40 организовали очередную акцию протеста в связи с постройкой в их дворе многоэтажки.

По их словам, строительство может захватить зону отдыха и поставить под угрозу близстоящие здания с точки зрения сейсмической устойчивости и градостроения.

Присутствовавшая на акции депутат от «Дашнакцутюн» Лилит Гаспарян сообщила Epress.am, что участники акции обратились к ней еще несколько дней назад. По словам Гаспарян, она ознакомилась с проблемой и намерена представить жалобу в мэрию.

«Я воспользуюсь своими полномочиями, направлю письмо мэру, чтобы понять, чем обусловлено осуществление строительства. Имела ли место экспертиза? Не нарушаются ли нормы безопасности и градостроения», — сказала Гаспарян.

Отметим также, что на этот раз здесь был плакат с наименованием компании, осуществляющей строительство, и изображением будущей постройки: отмечалась строительная компания — «Локал дивелоперс», которая принадлежит олигарху Самвелу Майрапетяну.