Главная / Армения / Армянская молодежь египетской: Мы не понаслышке знаем о борьбе с государством

Армянская молодежь египетской: Мы не понаслышке знаем о борьбе с государством

Молодежное крыло Армянского национального конгресса выразили солидарность и поддержку гражданам египта в их борьбе против тирании.

В обращении по этому поводу, в частности, сказано:

— С интересом следим за вашим восстанием во имя свободы, родины и справедливости. Мы восхищены вашей волей, духом, смелостью и проявлением высокого гражданского сознания. Мы уверены в вашей победе.

Думаем, что тирания, которой нечего сказать своему народу, должна уйти и уступить свое место новым силам, созревшим в обществе. Надеемся, что сможете избежать новых жертв и хаоса, и мирным путем изменить ситуацию.

Имея трехлетний опыт борьбы за свободу в нашей стране, мы без «переводчика» понимаем и воспринимаем ваше возмущение, решительность и свободолюбие. К сожалению, похожее востание в нашей стране в феврале 2008 года захлебнулось в насилии и крови, которое осуществили армия и вооруженные бандитские группировки. Они открыли огонь по участникам мирной демонстрации.

Несмотря на то, что наша борьба не увенчалась окончательной победой, и многие из нас были брошены в тюрьмы за свои идеалы и с молчаливого согласия «демократического запада» и «стратегического партнера» России, наша борьба не закончена, и уже три года мы боремся с полицейским государством.

Мы призываем все влиятельные правительства мира не прятаться за двусмысленными заявлениями, не цепляться за мнимую стабильность изжившей себя тирании, а идти навстречу молодой и прогрессивной борьбе, руководствуясь только общечеловеческими универсальными ценностями, а не ложными геополитическими мудростями.

Мы уверены, что в подобном случае проявления решительности и идеализма выиграет весь мир. Невозможно искусственными преградами остановить поток исторического времени. Если сегодня мы зациклимся на этом, и даже на время остановим прогресс, то завтра получим еще больший и еще более непредсказуемый взрыв.

Еще раз приветствуем наших египетских друзей, с уверенностью, что они никогда не отступят и не откажутся от своих принципов и борьбы. Борьба, борьба, до конца!