Главная / Армения / В Армении назревает очередной локальный бунт

В Армении назревает очередной локальный бунт

В эти дни в Армении назревает еще один локальный бунт. На этот раз армянские рыбоводы собираются опротестовать нововведения правительства, которые не только представляют угрозу развитию их дела, но и бизнесу вообще. Об этом сообщает газета «Чоррорд инкнишханутюн».

По данным издания, речь идет о требовании установить водомеры на глубинные колодцы. Правительство даже установило конечный срок: до конца февраля все, кто разводит рыбу, должны установить измерительные приборы. Вчера они должны были встретиться с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном и обсудить возникшие проблемы.

Предприниматели были настроены весьма воинственно, так как среди них бытует мнение, что и этот бизнес власти также хотят монополизировать, тем более, что речь идет не только о продукте местного потребления – армянская рыба также идет на экспорт. Напомним, что армянская рыба с прошлого года попала на российский рынок и ее экспорт приносит большие доходы.

Нарастающее недовольство рыбоводов, вероятно, серьезно обеспокоило власти, так как на этот раз они имеют дело с довольно хорошо организованным и слаженным объединением. Причем, надо принимать во внимание, что рыбоводы обеспеченные и богатые люди.

Их основное недовольство вызывает тот факт, что власти прекрасно понимают, что установить водомеры технически немозможно, и предприниматели будут вынуждены отказаться от своего бизнеса. Наш источник в качестве примера отметил, что для измерения количества потребляемой воды путем мониторинга они уже заплатили и никто не сомневается в его объективности.