Главная / Армения / Оскандалившийся армянский священник будет допрошен в Эчмиадзине

Оскандалившийся армянский священник будет допрошен в Эчмиадзине

Первопристольный Эчмиадзин пригласил на беседу служителя церкви армянской общины болгарского города Варна священника Саргиса Ованисяна, однако отец Саргис пока не явился, так как находится на лечении. Об этом Epress.am сообщил пресс-секретарь Католикоса Гарегина Второго отец Ваграм.

Он отметил, что в связи с инцидентом (избиение отца Саргиса в ночном клубе – ред.) в ноябре 2010 года они получили письмо от совета болгарской епархии. «Мы будем последовательны и сможем принять решение после беседы и рассмотрения дела», — сказал отец Ваграм.

Напомним, что еще в августе 2010 года ряд болгарских изданий написали о скандальной истории, главным «героем» которой стал отец Саргис. В ночь на 31 августа он подвергся нападению в ночном клубе «Ароганс» известного курорта «Златы пясцы». По пути в туалет на отца Саргиса напали несколько человек и нанесли удары по голове, в результате чего был сильно поврежден правый глаз священника. Его экстренно прооперировали в одной из местных больниц. Долгое время оставалась опасность того, что священнослужитель лишится зрения.

В беседе с Epress.am представители армянской общины Болгарии выразили недовольство по поводу того, что отец Саргис продолжает оставаться на своем посту в церкви.