Главная / Армения / Депутат и «подозрительный Артур» пополнили ряды протестующих ереванских торговцев

Депутат и «подозрительный Артур» пополнили ряды протестующих ереванских торговцев

Накануне член армянской делегации в ПАСЕ, депутат парламентской фракции партии «Наследие» Заруи Постанджян присоединилась к акции протеста торговцев, которым запретили работать под открытым небом. Она пообещала им поднять этот вопрос в тот же день в парламенте.

Участница акции Алиса сообщила, что Заруи Постянджян взяла их телефонные номера и пообещала связаться с ними 11 февраля. «Г-жа Постанджян сказала, что мы встретимся и решим дальнейший план действий».

Позже в беседе с Epress.am депутат сказала, что ответчик по вопросу уличной торговли министр финансов Ваче Габриелян «давал уклончивые ответы».

В беседе с Epress.am женщины, участвующие в акции, рассказали, что, по их мнению, их преследуют какие-то молодые люди. «Среди нас ходят шпионы, и им кажется, что мы не знаем об этом, зачем они тут. После каждой акции мы замечаем, что за нами следят какие-то молодые парни, в тот день даже привели с собой молодую девушку и стояли возе нашего дома. Они приходят и на акции, чтобы мы не подумали, что они за нами следят, но мы же не настолько наивные», — рассказала одна из женщин.

В это время другая участница указала на некого молодого человека, находящегося на месте проведения акции и закричала: «Кто ты такой, всегда приходишь, ничего не говоришь, не делаешь. Кто ты?». Однако, молодой человек не пожелал назваться.

Мы постарались выяснить у него, почему женщины относятся к нему с подозрением. Молодой человек назвавшийся Артуром, сначала потребовал стереть его снимки из нашего фотоаппарата и заявил, что «мне потребуются три секунды, чтобы с помощью одного звонка вас стерли», после чего назвался корреспондентом нелояльной к властям газеты «Айкакан жаманак».

В редакции газеты нам сообщили, что у них нет сотрудника по имени Артур.

Отметим, что предыдущая акция протеста закончилась столкновениями демонстрантов с сотрудниками полиции. На место акции прибыли депутаты Заруи Постанджян и Вардан Хачатрян и попытались снят напряжение.

9 февраля участники акции провели несколько часов перед зданием НС в ожидании ответа. В руках пикетчики держали плакаты «Позор властям!», «Позор мэру!», «Не лишайте заработка!», «Не лишайте куска хлеба!».