Главная / Армения / «Ненужный» бизнес-план на 6 тыс. человек предложили ереванским торговцам в ООН

«Ненужный» бизнес-план на 6 тыс. человек предложили ереванским торговцам в ООН

Постоянный координатор ООН в Армении, постоянный представитель Программы развития ООН Дафина Герчева 15 февраля приняла представителей ереванских торговцев, несогласных с постановлением столичной администрации о запрете уличной торговли.

Одна из делегатов Нарине Варданян в беседе с Epress.am рассказала, что они подробно изложили Герчевой суть своей проблемы.

«Она нас выслушала и сказала, что их организация не является тем органом, который сможет помочь в решении нашей проблемы. Тем не менее, она побещала, что на встрече с Правительством они обязательно поднимут этот вопрос. Она также сообщила, что если мы представим бизнес-план расчитанный на 6 тыс. человек, то они постараются нам помочь», — рассказала Нарине Варданян.

Представитель демонстрантов при этом уверена, что они не смогут подготовить подобную программу, так как среди них есть люди «разных возрастов, которые были заняты в разных видах торговли».

Обещания мэрии Еревана о том, что для них найдут подходящее помещение, женщина считает обманом, «целью которого является предотвратить их акции протеста». «Мы не можем столько ждать. Сколько можно морить детей голодом и не платить за свет, пока мэрия найдет помещение!».
Она также сообщила, что следующая акция протеста торговцев намечена на утро17 февраля перед зданием Правительства.

Напомним, что сегодня демонстранты начали акцию у здания Правительства, а затем двинулись к офису ООН.