Главная / Армения / Уткин Армению не знает и знать не хочет

Уткин Армению не знает и знать не хочет

Заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Сергей Бунтман и спортивный обозреватель Василий Уткин в эфире передачи «Футбольный клуб» попытались ответить на вопрос «Как вы оцениваете сборную Армении? Результат товарищеского матча Грузия – Армения 2:1 о чем-то говорит?».

«Я никак не оцениваю сборную Армении. Я последний раз видел сборную Армении в отборе предыдущего «Евро» против испанцев, когда играли два брата Карамяна», — сказал Уткин. На это Бунтман заметил: «Значит, ты ничего не видел. Ты современную сборную Армении не знаешь».

Уткин заявил, что не собирается изучать сборную Армении, хотя относится к ней с большим уважением. «Я просто хочу увидеть эту игру. Мне гораздо интереснее, что покажет сборная России. Потому что, если сборная России покажет хотя бы процентов 80 того, что она может, знаете, ей всё равно, будет это Армения или какая другая республика».

По словам Бунтмана, нынешняя сборная Армении — веселая молодая команда, которая «все время на ниточке висит». «Запсиховали в конце — заработали идиотский пенальти на 93-й минуте с Македонией (2:2). Не запсиховали — полез мяч в ворота, выиграли отлично».

Уткин в свою очередь пожелал сборной Армении всяческих удач во всех остальных играх, «но в матче со сборной Армении меня будет интересовать сборная России».

Напомним, что сборная Армении в отборочном цикле на своем поле победила лидера группы Словакию со счетом 3:1, что позволило россиянам подняться на первую строчку. На втором, третьем и четвертом местах с 7 очками расположились Ирландия, Армения, Словакия соответственно. Дальше с 4 очками идет Македония, оутсайдером группы на данный момент является команда Андорры.

Предстоящий матч Армения играет с Россией в Ереване 26 марта.