Главная / Армения / Скучные, беззубые поединки и новый рекорд Рауля

Скучные, беззубые поединки и новый рекорд Рауля

Первые два матча стартовавшего накануне раунда плей-офф европейской Лиги Чемпионов прошли в довольно скучной борьбе и не были богаты на голы. В особенности это относится к поединку итальянского «Милана» с лондонским «Тотенхемом».

Хозяева поля в Милане продемонстрировали беззубый и беспорядочный футбол, что позволило английскому клубу выиграть с минимальным счетом и ко второй игре 1/8 финала подойти с некоторым преимуществом. Единственный мяч провел Питер Крауч. Под конец встречи миланцы усилиями Златана Ибрагимовича отквитали один гол, однако судья заметил, что нападающий итальянцев нарушил правила до того, как нанести удар.

Второй матч игрового дня прошел в более интересной борьбе. Испанская «Валенсия» принимала дома немецкий «Шальке 04». В первой половине испанцы владели преимуществом, которое реализовал Роберто Сольдадо – 1:0.

После перерыва, однако, соотечественников огорчил легендарный Рауль, установив окончательный счет матче – 1:1 и забив свой 71-й гол в еврокубках. По этому показателю он обошел итальянца Филиппо Индзаги, который до того делил первое место с Раулем. В Лиге Чемпионов испанец забил 69 мячей, что также является лучшим показателем престижнейшего турнира континента.