Главная / Армения / Команда Мхитаряна побеждает итальянцев в Риме и поражение Барселоны

Команда Мхитаряна побеждает итальянцев в Риме и поражение Барселоны

Во второй игровой день 1/8 финала Лиги чемпионов итальянская «Рома» принимала у себя донецкий «Шахтер», за который вытупает полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян.

Украинцы пропустили уже на 28-й минуте. Гол на свой счет записал Симоне Перотта. Однако уже через минуту «Шахтер» благодаря удару бразильца Жадсона сравнял счет, еще через три вышел вперед после гола Дугласа Кошты. В концовке первого тайма за гостей забил Луиз Адриано – 3:1. Во второй половине встречи римлянам лишь удалось сократить отставание. Отличился Жереми Менес.

Что касается Мхитаряна, то в первой 45-минутке он не выделялся на поле и даже несколько раз терял мяч в постых ситуациях. Во втором тайме он заиграл в более дисциплинированный и уверенный футбол и, играя на месте опорного хавбека, два раза опасно пробил по воротам со средних расстояний. Первый раз с трудом отбил вратарь римлян, второй – мяч прошел рядом со штангой.

Одержав победу в гостях, «Шахтеру» в ответном поединке через три недели достаточно не проиграть дома.

Центральным матчем игрового дня стало противостояние в Лондоне между местным «Арсеналом» и испанской «Барселоной». В первой половине подавляющим преимуществом владели испанцы, которые вышли на игру в ранге фаворитов. К началу второго тайма «Барса» вела 0:1 благодаря голу Давида Вильи.

К концу матча в составе лондонцев отличились голландец Робин ван Перси и вышедший на замену россиянин Андрей Аршавин, которые принесли победу своей команде.