Главная / Армения / Каддафи обещает большое вознаграждение за головы бунтовщиков

Каддафи обещает большое вознаграждение за головы бунтовщиков

Народный комитет Ливии по общей безопасности призвал протестующих сдать оружие, а также предоставить властям информацию о лидерах восстания, сообщило национальное ливийское телевидение.

«Тот, кто сдаст оружие и продемонстрирует раскаяние в содеянном, не будет преследоваться по закону. Тем, кто будет сотрудничать с властями и предоставит информацию о подстрекателях, будет выплачено большое денежное вознаграждение», — заявил в эфире ливийского телевидения представитель Народного комитета.

В настоящее время Ливия фактически разделена на две части, восставшие захватили еще ряд городов и наступают на столицу, где сосредоточены верные полковнику Муаммару Каддафи наемники.

Антиправительственные силы взяли под свой контроль ряд районов страны, в основном — к востоку от Триполи. В Бенгази демонстранты праздновали победу над проправительственными силами, которым пришлось отступить. Толпы людей приветствовали победу революции и устроили праздничный салют.

Однако столица пока остается в руках ливийского лидера Каддафи. Чтобы защитить столицу власти собирают несколько тысяч иностранных наемников, сообщает The New York Times.